28/2/15

PRECLASIFICACION

FEDERAL C: EXCELENTE DESEMPEÑO EN LA 1RA ETAPA


EL DESTACADO PARA ESTE MEDIO

NACIONAL B: DOMINGO 17 HORAS BOCA UNIDOS (3) Vs. SANTAMARINA (2)

OBJETIVO PRINCIPAL, GANAR, YA QUE EN UN PAR DE FECHAS PUEDE ENTRAR EN ZONA DE DESCENSO DE LA FORMA QUE SE VIENEN DANDO LOS RESULTADOS.
DIFICIL PERO NO IMPOSIBLE ALEJARSE DE LA ZONA DE DESCENSO, DIFICIL PORQUE SE ENCUENTRA EN UNA CATEGORIA QUE CUENTA CON EQUIPOS CON JUGADORES MUY JOVENES, MUY RAPIDOS, CON MUCHA DESTREZA Y CON ASPIRACIONES DE CRECER.
PARA MUCHOS Y ME INCLUYO, VARIOS SON LOS JUGADORES TITULARES QUE DEBERIAN ESTAR EN UNA CATEGORIA INFERIOR. 
EXITOS

22/2/15

TORNEO FEDERAL DE BASQUET: ANTE MUY POCO PUBLICO INDEPENDIENTE DERROTADO EN SU CASA


TANDIL CORRE DE NOCHE: EL PRIMER CAMINANTE EN LLEGAR


NACIONAL B: PROXIMO RIVAL DE SANTAMARINA

EN  LA  POPU  DEL  SABADO  POCO  SENTIMIENTO  HACIA  EL  DT DE SANTA

FEDERAL C: CON LA VICTORIA DE HOY, Y CON VARIOS REFUERZOS COMO GERARDO KRUGER Y RODOLFO VALERIO PROVENIENTES DE SANTAMARINA, INDEPENDIENTE SE ASEGURA EL PASE A LA SIGUIENTE RONDA


TANDIL CORRE DE NOCHE LARGADA

MUY BUENA CANTIDAD DE ATLETAS SE DIERON CITA TANDIL CORRE DE NOCHE



NACIONAL B: UN EMPATE CON BENEFICIO PARA LA VISITA


16/2/15

CORRECAMINATA JANO POR TODOS


CLASIFICACION GENERAL
CABALLEROS
1RO  JUAN ARIEL RETONDO
2DO  GASTON VEGA
3RO  DIEGO LACOSTE
DAMAS
1RA NATALIA CABRERA
2DA  NATALIA BELEN
3RA  LAURA OCHANDORENA

CAMINANTES
DAMAS
1RA CLAUDINA CARNOVALI
2DA SONIA ORTELLADO
3RA  SONIA ACUÑA
CABALLEROS
1RO  NESTOR BRESCIA
2DO  OSMAR SANCHEZ
3RO RUBEN FERNANDINO

TORNEO FEDERAL C POSICIONES CULMINADA LA 4TA FECHA



12/2/15

CROSS: RESULTADOS

DAMAS: Cross Corto
Categ. Infantil ( 1km.)
1º García Luciana 24 puntos
  Marchistas (2km.)
Menor:
 1º Gigena María Paz 24 puntos
 Categ.45-49:
 1º Suárez Marisa 24 puntos
                       2º Brandolini Alejandra 8 puntos
 Velocistas ( 2km.)
Categ.40-44 1º García Viviana 12 puntos
Categ. 65-69 1º Almaraz María 12 puntos
 Crosss 8km.
Categ. 35-39 
1º Mendez Nancy 20 puntos
2º Navarro Cecilia 20 puntos
3º Siervo Telma 6 puntos
 Categ. 60-64
1º Luna María del Carmen
 CABALLEROS.Cross Corto
Categ. pre-inf. ( 1 km.)
1º Rampoldi Mateo 24 puntos
 Categ. Infantil ( 1 km.)
1º Rampoldi Nicolás 24 puntos
 Categ. Menor ( 2 km.)
1º Palacios Nicolás 20 puntos
2º Gómez Battaia Franco 12 puntos
 Velocistas ( 2 km. )
Categ. 45-49 
1º Azimonti Pablo 12 puntos
Categ. 60-64
1º Gonzálvez Juan Carlos 24 puntos
Categ. 75-79
1º Cerdeira Carlos 24 puntos
 Marchistas ( 2 km.)
Categ. 50-54
1º Sánchez Osmar 24 puntos
Categ. 55-59
1º Villar Serafín 24 puntos
Categ. 65-69
1º Rodriguez Mario 12 puntos
 Lanzadores ( 2km.)
1º Blazina Nicolás 12 puntos
 Categ. especial única ( 2 km.)
1º Melfi Jorge 12 puntos
 Cross 8km.
Categ.Mayor
1º Garrido Jordan 24 puntos
2º Escobar Santiago 16 puntos
3º Benitez Martín 6 puntos
4º Fernández Cristian 4 puntos
 Categ. 35-39
1º Allendes Juan 20 puntos
2º Illia Gustavo 14 puntos
3º Rodriguez Juan Carlos 12 puntos
 Categ. 45-49
1º Marderwald Heriberto 24 puntos
2º Perez Jorge 14 puntos
3º Rios Ernesto 8 puntos
4º Gigena Mario 8 puntos
5º García Osvaldo 6 puntos
 Categ. 50-54
1º Reynoso Omar 20 puntos
2º Rodriguez Fernando 12 puntos
3º Monserrat José 8 puntos
4º Carabajal Ricardo 6 puntos

Categ.55-59
1º Meilán José 16 puntos
2º Spikerman Ruben 12 puntos
3º Vazquez Ruben 12 puntos 
4º Palacios Ernesto 7 puntos
5º Alvarez José Luis 6 puntos
6º Granados José 4 puntos
7º Dacosta Pedro 2 puntos
 Categ. 65-69
1º García Adolfo 16 puntos
2º Laguna Vicente 12 puntos
3º Minjolou José 12 puntos
4º Carmona José 6 puntos
 Categ. 75-79
1º Pagnacco Jorge 12 puntos

LOS ARBITROS DE TANDIL EN PRETEMPORADA

ATLETISMO PREMIACION DEL EVALUATIVO DE CROSS EN LA QUINTA LA FLORIDA